Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Политика, 24.06.2019 13:42

Губернатора Ростовской области «сватают» в министерство транспорта РФ

Губернатора Ростовской области «сватают» в министерство транспорта РФ

Василий Голубев и его «возможный» начальник - министр транспорта РФ Евгений Дитрих Фото: пресс-служба губернатора РО

Губернатор Василий Голубев в сентябре может перейти на работу в Министерство транспорта Российской Федерации. Об этом сообщает telegram-канал «Незыгарь» со ссылкой на другой канал - «Ростовское управление».

– Ожидается, что он станет заместителем министра, но также рассматривается и вариант перехода первым замом, – говорится в сообщении канала.

Отмечается, что одним из лоббистов такого перевода выступает глава холдинга «Ренова» Виктор Вексельберг, у которого выстроены давние деловые связи с губернатором и минтрансом.

Стоит отметить, что губернатор Василий Голубев за последнее время наладил очень плотное взаимодействие с федеральным минтрансом. Бывший министр транспорта России Максим Соколов регулярно приезжал в Ростовскую область во время строительства аэропорта Платов. Также при нем в регионе началась реализация проекта Аксайского обхода, на который будет затрачено свыше 100 млрд рублей.

02.jpg

Василий Голубев, бывший глава Минтранса Максим Соколов и Виктор Вексельберг Фото: пресс-служба губернатора РО

Ранее сообщалось, что Голубев может уйти в отставку уже в июне этого года. Причиной для возникновения данной информации стали аресты чиновников, которые прошли в регионе в первой половине года. Однако позже сам губернатор заявил, что никуда уходить не собирается и даже готов пойти на третий срок, если того захотят жители региона и президент РФ.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий ГолубевМинтранс
1
6