Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 27.07.2016 12:40

Губернатор Василий Голубев заметно поднялся в рейтинге медийной популярности из-за Курбана Бердыева

Губернатор Василий Голубев заметно поднялся в рейтинге медийной популярности из-за Курбана Бердыева
Василий Голубев поднялся в рейтинге цитируемости губернаторов в СМИ и в рейтинге губернаторов, ведущих блоги. На итоги повлияли сообщения о контракте с тренером ФК «Ростов» Курбаном Бердыевым.

В рейтинге популярности губернаторов в СМИ за июнь, подготовленном агентством «Медиалогия», Василий Голубев поднялся на семь строк и занял 18 место. Среди губернаторов ЮФО Василий Голубев занимает первое место. По количеству упоминаний в СМИ губернатор Ростовской области почти в два раза опережает губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В рейтинге губернаторов, ведущих блоги, Василий Голубев занял четвертую строку. Первые места рейтинга традиционно занимают мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

На позицию губернатора Ростовской области в рейтингах повлияли сообщения о контракте с тренером ФК «Ростов» Курбаном Бердыевым, пояснили в «Медиалогии».

Напомним, в июне СМИ сообщали, что ФК «Ростов» может не продлить контракт. Но затем губернатор опроверг эту информацию.

Итоги рейтингов основаны на данных о количестве упоминаний в СМИ о губернаторах, количестве цитат, тональности, пояснили в агентстве. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0