Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2018 18:53

Губернатор Василий Голубев показал на фото родной дом

Губернатор Ростовской области поделился с дончанами нахлынувшей ностальгией после посещения родного дома.

Уютный и очень старый дом расположился в станице Ермаковской в Ростовской области. Это настоящий казачий курень. Губернатор отметил, что скоро этому домику стукнет сто лет. Даже вся утварь в нем говорит о том, что он был построен очень давно. Крыша была покрыта чаканом, соломой и камышом, стены выложены из глины и побелены. Во дворе рядом с каменной тропинкой стояла настоящая телега, в которую в давние времена запрягали быков и лошадей. А чуть поодаль можно заметить колодец.

Внутреннее убранство родного дома донского губернатора и вовсе переносит нас в годы казачества. Чего стоил только чугунный утюг на подоконнике и глиняные горшки. Посреди комнаты стояла прялка, низкая деревянная кровать была красиво убрана. В углу расположилась плетеная корзина, маленькая икона и лавки, покрытые дорожками.

В своем недавно созданном аккаунте Инстаграм губернатор отметил, что здесь, в Ермковской, его малая родина. В этом старинном доме жил его дед и сам он родился и вырос именно здесь. Фото Василий Голубев выложил в соцсети.

«Красивое место», «Прям фазенда!», «Очень красивый дом! Сколько же ему лет?», «Вот она красота донской земли!», «Эти домики напоминают наше детство», «Выглядит как музей, или это теперь и есть музей?!», - поностальгировали вместе с губернатором его подписчики.

голубев1.jpg

голубев2.jpg

голубев3.jpg

голубев4.jpg

голубев5.jpg

голубев6.jpg

Ранее сообщалось, что следить за жизнью губернатора Василия Голубева жители Ростовской области смогут в Instagram. Глава донского края от души поприветствовал всех пользователей сети и пообещал регулярно делиться фото и видео с посещаемых им мероприятий.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевгубернаторРостовская областьРостовИнстаграмдедродной домстаница Ермаковская
0
0