Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 25.05.2018 12:20

Губернатор Ростовской области подпишет соглашения на ПМЭФ на 12 млрд рублей

Вчера, 24 мая, в первый день работы Петербургского международного экономического форума, глава региона Василий Голубев провел ряд деловых встреч и переговоров.

- Мы сегодня говорили о ходе реализации проекта по ветроэнергетике, о реконструкции центральной городской больницы Ростова-на-Дону. Проект очень важный, востребованный. И наша задача – подготовиться к его реализации. Обсуждали вопрос создания производства по переработке твердых бытовых отходов, компания "Вис" предлагала рассмотреть их проект. Они также предложили свое участие в концессии по дорожному строительству. Мы договорились, что уже в ближайшее время будут созданы две рабочие группы, которые обсудят конкретику по реализации этих предложений, после чего мы сможем перейти к соглашению. С компанией "Роснано" мы обсуждали реализацию в Ростовской области образовательных программ по подготовке инженерных кадров. Компания готова участвовать и, в том числе, частично финансировать эти программы. К этому нужно пригласить наши вузы и промышленные предприятия, которым необходима переподготовка инженерных кадров. Среди обсуждаемых вопросов я бы отметил вопросы жилищного строительства, есть интерес строить жилье, разного уровня, причем, низко-и среднеэтажное, - рассказал Василий Голубев по итогам встреч.

Губернатор Ростовской области напомнил, что основной день работы - 25 мая. Именно в этот день будет сессия подписания соглашений.

- Мы рассчитываем на подписание на этом форуме соглашений на сумму примерно в 12 млрд рублей. Это почти соответствует уровню прошлого года. Речь идет о проектах, которые готовы к реализации, - подытожил Василий Голубев.

Напомним, Петербургский международный экономический форум - это ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 10 тысяч человек, которые приезжают более чем из 120 стран. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

Читайте также, как рост зарплат и долголетие пообещал губернатор Голубев ростовчанам.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПетербургский международный экономический форум
0
0