Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.04.2020 10:45

Губернатор Ростовской области прокомментировал итоги совещания с Путиным

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал итоги совещания, которое прошло 8 апреля под председательством президента Владимира Путина.

Отмечается, что там были подняты три основных вопроса: обеспечение повышенной готовности медицинских учреждений, минимизация разрушительных последствий для экономики и смягчение удара для бизнеса и граждан.

По словам Голубева, сейчас власти должны создать дополнительно 2664 специализированных коек, и он уверен, что все будет готово в срок. Также он поддержал решение об увеличении выплат врачам и пообещал, что аналогичные меры будут приняты и на уровне Ростовской области.

Отдельно губернатор отметил и важность недопущения падения экономики. Ради этого власти даже расширили список системообразующих предприятий региона.

– Нам надо найти на региональном уровне такие решения, чтобы с меньшими потерями выйти из кризисной ситуации. Мы расширили список системообразующих предприятий в регионе со 173 до 450, это значит, что ограничительные мероприятия на них не действуют. И мы и дальше будем внимательно следить за ситуацией, чтобы смягчить последствия для предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могли бы работать, соблюдая все санитарные нормы и правила, – отметил Голубев.

Глава региона уверен, что главной задачей по окончанию эпидемии должно стать скорейшее восстановление рабочих мест.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовкоронавирусВладимир ПутинВасилий Голубев
0
2