Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2019 14:15

Губернатор Ростовской области призвал забыть про чемпионат мира

В ходе заседания правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев попросил чиновников забыть по ЧМ-2018 и больше не упоминать его в своих докладах.

– Вот вы ссылаетесь на чемпионат мира в своих отчетах. Давайте убирать его из своего лексикона, уже прошло больше года . Нужно искать новые показатели к которым мы будем стремиться, а не говорить о том, что вот к ЧМ делали, а сейчас этого нет. Здорово, что мы тогда этого достигали, но надо жить дальше, – отметил губернатор

Отличной заменой ЧМ Василий Голубев назвал национальные проекты, отметив, что таких грандиозных задач раньше властям решать еще не приходилось.

– Нацпроекты — это большая ответственность. И потенциал надо искать в себе. Не критиковать, а делать, брать лопату и копать, копать всем вместе. А если вы считаете себя «пассажиром», то лучше вам сойти и не мешать работать, – отметил губернатор.

Ростовская область сейчас участвует во всех национальных проектах, реализуемых в стране. При этом действует еще и 49 региональных проектов, на реализацию которых до 2024 года планируется направить свыше 133 млрд рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЧМ-2018Василий Голубев
0
3