Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Культура, 23.03.2019 12:39

Губернатор Ростовской области подарил музыкантам концертный рояль YAMAHA

Коллектив музыкального театра отметил юбилей гала-концертом «20 лет на Большой Садовой».

Учреждение культуры стало приемником ростовской музкомедии, которая в этом году отмечает вековой юбилей. Два десятка лет назад коллектив переехал в красивое здание в форме рояля, построенное на улице Большой Садовой. За прошедшие годы в нем были созданы оперная и балетная труппы, преставлено более 120 новых постановок. По оценке Союза театральных деятелей России, донской Музыкальный театр входит сегодня в пятерку лучших театров страны.

– Поздравил коллектив музтеатра с 20-летием, передал в дар современный концертный рояль Ямаха. Инструмент тут же опробовал наш юный талантливый пианист финалист Евровидения Иван Бессонов, – написал губернатор в своем Instagram.

Символический настроечный ключ Василий Голубев передал руководителю театра Вячеславу Кущеву, а остальным театралам вручил областные награды.

Не все решения главы региона вызывают отклик у простого народа. Узнайте, как долго вы бы продержались на посту губернатора.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
губернатормузтеатррояльРостов
1
0