Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2020 15:08

Губернатор Голубев потребовал любыми способами выйти из 5-ки лидеров по коронавирусу в России

Губернатор Голубев потребовал любыми способами выйти из 5-ки лидеров по коронавирусу в России

Василий Голубев недоволен ситуацией, а выхода не знает Фото: пресс-служба губернатора РО

На закрытом совещании в правительстве Ростовской области губернатор Василий Голубев потребовал от своих подчиненных любыми методами добиться того, чтобы регион вышел из пятерки лидеров по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили источник «Блокнот Ростов» в правительстве региона.

Ростовская область уже которую неделю удерживает лидерство по количеству заболевших в России занимая 4 и 5 места, уступая только Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

Примечательно, что одновременно с этим, статистика, которую дает федеральный оперштаб и местные власти вдруг начали отличаться. Так, 20 октября федералы заявили о 353 заболевших, а местные – о 290. Власти региона заявили, что причиной стал «переход на новую систему подсчета». Однако 21 октября ситуация повторилась. Федералы заявили о 305 заболевших, а область о 292 людях.

– Мы даем цифры регионального оперативного штаба. И за эти цифры отвечаем. Призываем СМИ использовать данные на сайте областного правительства. Сайт «Стопкоронавирус» второй день сбоит. В причинах разбираются, — сказал начальник регонального пресс-центра Сергей Тюрин.

Правда на сайте стопкоронавирус.рф сообщают, что в своих данных уверены и призывают верить только им.

Также стало известно, что в Ростовской области из-за проблем с кислородом в ковидном госпитале на базе 20-й горбольницы за одну ночь скончалось 13 человек. По информации от источников число людей, умерших от отсутствия кислорода, составило 31 человек. Власти же назвали данную информацию фейком.

Впрочем статистика никогда не была сильной стороной правительства Голубева. Так на выборах в государственную думу в регионе проголосовало 146% жителей. Позже в избиркоме назвали это техническим сбоем.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовВасилий Голубевкоронавирусстатистика
4
0