Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2021 12:30

Губернатор анонсировал снятие коронавирусных ограничений в Ростовской области

Губернатор Ростовской области анонсировал частичное смягчение ограничений, введенных из-за коронавируса в Ростовской области. Он сказал об этом на ежегодной большой пресс-конференции с журналистами сегодня, 26 января.

— Сейчас есть ряд проектов, по которым решение предопределено, просто есть ряд формальностей — бюрократические, как говорят, вещи, когда все участники процесса должны поставить свою визу, — пояснил Голубев.

Так, недавно театральная общественность обратилась с просьбой открыть кассы для приобретения билетов.

— Мы посоветовались, это возможно, и такой документ будет принят, — сказал Голубев.

Представители сферы общественного питания обращались с просьбой увеличить время работы заведений с 22:00 до 00:00 часов.

— Договорились, что это возможно, и ближайшем документе такое решение будет отражено, — заверил Голубев.

Губернатор также анонсировал снятия ограничений в сфере ЖКХ. Сейчас конкретные предложения готовит минжкх совместно с Роспотребнадзором Ростовской области. Какие именно ограничения будут сняты — неизвестно.

Власти оценивают ситуацию в области с коронавирусом как стабильную, «даже с некоторым снижением, если смотреть на статистику, как отметил губернатор.

Губернатор также отметил, что процесс снятия ограничений «постоянный», и этот вопрос обсуждается регулярно. Но дальнейшее смягчение ограничений возможно только при выполнении санитарных требований.

Виктория Сапунова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькоронавирусограничениятеатральные кассыобщепит
1
7