Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 30.11.2023 20:00

Губернатор Ростовской области расширил льготы для бойцов СВО

Губернатор Ростовской области Василий Голубев расширил льготы для бойцов и участников специальной военной операции на Украине. Об этом говорится на сайте донского правительства. 


Для мобилизованных, добровольцев, контрактников, участников СВО и их семей глава региона ввел поддержку областного уровня. 

Всем семьям участников СВО предоставлено право внеочередного зачисления детей в детсады, освобождение от платы за ребенка в детском саду. Гарантируется бесплатное одноразовое горячее питание ученикам 5-11 классов и бесплатное посещение детьми учреждений допобразования. А также горячее питание детям-студентам в государственных профессиональных образовательных учреждениях.

Сами участники СВО смогут обратиться к региональным властям за помощью в трудоустройстве, переквалификации. Бойцы СВО и их семьи также будут обеспечены правом на бесплатное посещение подведомственных государственных музеев и на льготное посещение платных мероприятий, проводимых подведомственными государственными организациями культуры.

Вводятся новые меры поддержки для семей донских участников СВО – зачисление детей участников СВО в группы продленного дня и круглосуточного пребывания в муниципальных детских садах в первоочередном порядке, зачисление в первоочередном порядке и освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня

Уточняется, что помощь смогут получить и семьи погибших военных.

Дополнительные расходы на обеспечение мер поддержки будут учтены в бюджете Ростовской области на 2024-2026 годы.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СВОльготыгубернаторВасиий Голубевспецоперация
0
2