Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2017 17:37

GSM-управление газовым котлом

Установка газового котла позволяет сэкономить существенные средства на отопление дома, по сравнению с затратами на работу электрического или жидкотопливного котла. Однако, коммунальные расходы все равно останутся высокими, если бездумно эксплуатировать эту технику. Постоянно работающий на полную мощность котел потребляет большой объем топлива, что и увеличивает затраты. Это при том, что большую часть времени в доме нет жильцов: взрослые на работе, дети в школе или ВУЗе. В подобной ситуации оптимальная установка такого оборудования, как gsm-модуль для котла, который позволит удаленно контролировать температуру теплоносителя.

Основные преимущества GSM-управления котлом

Компактный gsm-модуль подключается к контроллеру котла и позволяет дистанционно управлять этим оборудованием. Для этого потребуется обыкновенный смартфон с установленным на нем приложением и мобильная связь. В числе преимуществ gsm-управления:

  • поддержание в помещении минимальной температуры во время отсутствия в нем людей;
  • создание комфортных условий в доме к возвращению хозяев;
  • снижение температуры теплоносителя в ночное время;
  • контроль базовых параметров работы отопительного оборудования;
  • существенная экономия топлива.

Контроль за режимами работы отопительного оборудования благодаря gsm-модулю сможет осуществлять один человек. Это позволит обеспечить бесперебойную работу оборудования и отказаться от вмешательства в настройки некомпетентных людей. Это предотвратит поломки, которые случаются при попытках изменить настройки котла неквалифицированными специалистами.

Что может gsm-модуль

После покупки оборудования на его установку потребуется минимум времени. Лучше отдать предпочтение универсальной модели, такой как gsm-термометр Телеметрика, который способен работать с котлами десятков производителей. Он укомплектован резервным аккумулятором и сможет работать при отключении сети на протяжении 12 часов. Это актуально при установке модуля на энергонезависимые котлы. К оборудованию подключается до 5 датчиков температуры, что позволяет создавать различные режимы работы котла. Для термометра Телеметрика разработаны мобильные приложения, облегчающие управление, позволяющие полностью отключать или включать дистанционно котел отопления.

Основная функция gsm-модуля – контроль температуры теплоносителя. От этого параметра зависит уровень комфорта в доме, что можно проконтролировать с помощью дополнительных датчиков температуры. Кроме этого модуль способен информировать об аварийных ситуациях, выходе из строя оборудования, отключении электроэнергии. Это позволяет своевременно вмешаться в работу котла, предотвратить разморозку системы отопления и сложный дорогостоящий ремонт.

Для работы gsm-модуля достаточно установить sim-карту и подключить его к контроллеру. Разобраться с настройками и особенностями работы приложения просто, благодаря информативному интерфейсу. Стоимость оборудования доступна всем владельцам недвижимости, а затраты на gsm-термометр оправдываются в течение 1-2 отопительных сезонов. Особенно эффективен модуль при установке на котлах, которые отапливают офисные или производственные помещения. Комфортная температура в них необходима лишь на протяжении 9-10 часов в сутки, все остальное время можно поддерживать минимальный расход топлива для предотвращения разморозки системы отопления.

Использовать gsm-модуль можно со всеми газовыми котлами, установленными для отопления частных домов, офисных помещений, коммерческой недвижимости, дошкольных и медицинских учреждений. Они гарантируют максимальный уровень комфорта, снижение количества критических ситуаций и экономию средств на топливо.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0