Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2016 11:52

Грузчик стал самым обеспеченным кандидатом в госдуму от Ростовской области

Грузчик стал самым обеспеченным кандидатом в госдуму от Ростовской области

Фото используется в качестве иллюстрации

Кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Безрученко задекларировал самый высокий доход за 2015 год среди всех кандидатов, избираемых от Ростовской области.

Простой грузчик самым богатым одномандатником области на выборах в госдуму. За год он заработал больше 11 миллионов рублей.

Представители "Единой России" давно заслужили звание самых обеспеченных политиков РФ, но в Ростовской области разрушен этот стереотип. Кандидат от «Гражданской платформы» Александр Безрученко стал самым обеспеченным одномандатником. Половина донских кандидатов - 27 человек  заявили доход свыше миллиона рублей. 

Самой бедной стала партия ПАРНАС. Единственный кандидат от партии на выборах, Станислав Авраменко, в доходах указал ноль. Стоит отметить, что должность у человека, не заработавшего в 2015-м ни копейки, руководящая — гендиректор ООО «Архитектура. Градостроительство. Судебная экспертиза». Об отсутствии доходов заявили семь кандидатов.

Недвижимость отсутствует у четверти претендентов. В их числе не только молодежь, но и успешные бизнесмены, политики, а также один человек, который охарактеризовал свой род занятий как «домохозяин».
Если говорить о возрасте депутатов, то в основном в думу хотят попасть люди средних лет. Три четверти кандидатов - от 35 до 55. Самым пожилым стал коммунист Григорий Фоменко, ему 10 августа исполнилось 67. Самые молодые — это 24-летние домохозяин из Северной Осетии Георгий Хугаев и электромонтажник Егор Колесников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькандидатыгосдумапретендентыгрузчиксамый богатый кандидат
0
0