Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 17.11.2016 13:42

Груз из 23 планшетов и 242 мобильников задержали на границе с Украиной в Ростовской области

В Ростовской области на таганрогской таможне задержали автомобиль с грузом гаджетов, водитель которого вез их в Украину для продажи.

На автомобильном пункте пропуска Куйбышево при выезде за территорию РФ был остановлен автомобиль Ford Transit под управлением гражданина России, являвшегося перевозчик по найму. Машина вызвала подозрения у сотрудников таможни на пункте пропуска.

- При проведении досмотра было найдено 23 планшетных компьютера, 242 мобильных телефона, а также 66 зарядных устройств, 20 наушников, два внешних аккумулятора и 13 защитных стекол. Товары не были задекларированы, - рассказали в пресс-службе ЮТУ.

Как сообщил в ходе проведения досмотра водитель, незадекларированные товары были приобретены им на рынке Ростова-на-Дону для дальнейшей продажи на территории сопредельного государства.

Мужчина признался, что не задокументировал товары в надежде, что они затеряются среди узаконенной продукции, которую он также вез для продажи в сопредельное государство.

Сотрудники таможни возбудили в отношении водителя дело об административном нарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгрузграницапродажатовары
0
0