Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2019 09:08

Группу лжеврачей задержали в Ростовской области

Сотрудники полиции в Волгодонске задержали десять предполагаемых участников организованной группы, которых подозревают в мошенничестве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным МВД трое мужчин открыли в Волгодонске оздоровительный медицинский центр. При этом лицензии на это они не имели. Один из них занимался приобретением оборудования, другой вёл финансовый учёт и руководил персоналом, третий проводил инструктажи с менеджерами. При этом ни один из работников центра не имел медицинского образования.

— Клиентами становились исключительно люди пожилого возраста. Сотрудники нелегального псевдооздоровительного учреждения диагностировали у них якобы имеющиеся тяжелые и даже смертельные заболевания. А затем предлагали приобрести "чудо-крем", с помощью которого можно вылечиться, — рассказала Ирина Волк.

Если у пенсионеров не оказывалось нужной суммы, то сотрудники предлагали им оформить кредит на сумму от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

По данным ведомства от рук мошенников пострадали больше 100 человек, а сумма ущерба составила 4 млн рублей. 

Во время обысков в офисе изъяты компьютеры, документация, сотовые телефоны, косметическое оборудование. Три фигуранта дела уже заключены под стражу, остальным мера ещё не избиралась. В их отношении возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Им грозит до десяти лет тюрьмы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонскзадержание
1
0