Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 26.09.2019 07:31

«Группа Агроком» получит полный контроль над отелем Hyatt в Ростове

«Группа Агроком» получит полный контроль над отелем Hyatt в Ростове

Hyatt на Садовой полностью перейдет под контроль Ивана Саввиди Фото: Неведров Роман

Бизнесмен Игорь Горин и ООО «Агроком Холдинг» (входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди) достигли мирового соглашения по делу о банкротстве предпринимателя. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражного суда Ростовской области.

Заявление о заключении соглашения внес финансовый управляющий Горина по результатам собрания кредиторов, прошедшего 10 сентября. Инициатором собрания выступил крупнейший кредитор – «Агроком Холдинг». На погашение долгов Игорю Горину дается 2 месяца.

Общая сумма задолженности бизнесмена перед компанией Ивана Саввиди составляет 3,7 млрд рублей. Долг возник после того, как «Агроком» выкупил долги «МКЦ-Росевродевелопмент» (является застройщиком Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в центре Ростова, - прим. ред.) у нескольких банков. Поручителем по этим кредитам выступал Игорь Горин.

Как сообщает «Коммерсантъ-Юг», со ссылкой на генерального директора ООО «Группа Агроком» Сергея Сапотницкого, речь идет о многоступенчатой сделке в основе которой будут лежать взаимозачеты. Это коснется и доли бизнесмена в «МКЦ-Росевродевелопмент»

– В результате мирового соглашения группа консолидирует у себя 100% долей в этой компании, – приводит издание слова Сапотницкого

Сейчас компании Саввиди принадлежит только 44,5% долей в «МКЦ-Росевродевелопмент». Эта доля ранее принадлежала бизнесмену Вадиму Варшавскому, который намеревался достроить отель Hyatt. Однако после конфликта с Гориным и его бизнес-партнером Андреем Демишиным Варшавский продал долю структурам «Агрокома».

Ранее в «Группе Агроком» заявили, что с апреля этого года на Hyatt Regency Rostov Don-Plaza начались строительные работы. За время простоя сумма инвестиций в проект выросла с 2,8 млрд рублей до 3,5 млрд рублей. Завершить проект планируется в конце 2020 года.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИгорь ГоринИван СаввидиГруппа Агроком
0
0