Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2013 13:15

Группа «Каста» проведет в Ростове-на-Дону автограф-сессию



В ближайшую среду, 17 апреля, в 19:00 рэп-группа «КАСТА» проведет в Ростове-на-Дону автограф-сессию. Встреча с легендарным коллективом состоится в кинотеатре «Чарли»-ТЦ «Вавилон» (пр. Космонавтов 2/2).

Группа, название которой о многом говорит даже людям, далеким от рэп-культуры, возникла в Ростове-на-Дону еще в 90-е. В то время русский рэп совершал первые нетвердые шаги в своем развитии, вербуя немногочисленных поклонников. Участники «Касты» – Влади, Шым, Хамиль, Змей – ростовские парни, в полной мере чувствующие уличные настроения, знающие цену словам и поступкам, были в числе тех, кто отдавал свои музыкальные предпочтения рэп-направлению. Сначала они лишь слушали, искали единомышленников, но отыскав, задумались о большем. Первые треки, которые звучали на хип-хоп-вечеринках в небольших ростовских клубах, заметно отличались присущей им атмосферой братства и единодушия.

«Каста» объединяла несколько групп и свободных МС, ее состав был многолюдным, а выступления отделялись от тусовки только порогом невысокой сцены. В начале 2000-х «Каста» своим честным, местами безысходным рэпом указала путь множеству последователей. Сейчас успех группы продолжает неуклонно расти.

26 апреля, в клубе «TESLA» пройдет концерт «Касты». Участники приготовили своим поклонникам: «Домашний концерт». Начало в 19.00.

Любой большой сольный концерт «Касты» - это по-настоящему значимое событие для всех любителей хип-хопа! Незабываемая шоу-программа, размах и оригинальность, хиты, проверенные временем и долгожданные новинки - нечто особенное и соответствующее поводу и настроению! Последние годы, «Каста» дает в родном городе всего один концерт в год. Не пропустите!
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0