Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2017 14:00

Грозовые тучи накроют Ростов в грядущие выходные

В ближайшие выходные ростовчан ожидает наступление грозового фронта.

Чередование дождя и невыносимой жары в Ростове уже вошло в норму. В выходные донскую столицу снова ожидает ухудшение погоды. Температура снова понизится, но не намного. Но гром и молния с сильным дождем не дадут ростовчанам совершить прогулку или выехать на природу.

В субботу в первой половине дня над Ростовом повиснут черные тучи и будет накрапывать небольшой дождь. Столбик термометра поднимется до отметки +20. В полдень немного распогодится и из-за туч проглянет солнце и потеплеет до +29 градусов. Ветер будет небольшим - всего 2 м/с, но порывами до 9-12 м/с Дуть он будет с востока, а к вечеру сменит направление на южное. Но снова пойдет грозовой дождь и на этот раз сильный. Давление в этот день будет в пределах нормы.

В воскресенье с утра будет пасмурная погода, температура не превысит отметки + 22 градусов. А во второй половине дня начнется грозовой дождь. Идти он будет до самого вечера, порывы ветра при этом будут достигать 8 м/с. Столбик термометра во второй половине дня достигнет отметки +31, а вечером опустится до +26. Атмосферное давление будет слегка повышенным 753 мм рт. ст.

Ранее сообщалось, что жаркое солнце вернется в Ростов после воскресных ливней. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГрозадождьвыходныеРостов
0
0