Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2017 10:24

Грозовые тучи накроют Ростов в предстоящие выходные

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют Ростову пасмурную погоду.

После аномальной жары в Ростов снова вернулись холода, пасмурная и дождливая погода. Температура в донской столице понизится и горожане снова достанут из шкафов джинсы и рубашки с длинным рукавом. И все прогнозы синоптиков о том, что июль будет аномально жарким, канули в Лету.

В субботу в первой половине дня ростовчан ждет ясная погода, но будет достаточно прохладно. Столбик термометра будет колебаться на отметках +14...+15 градусов. Но уже в полдень небо затянется серыми тучами и несмотря на то, что температура возрастет до +23, теплее в донской столице не станет. Ветер скоростью 5 м/с будет дуть с запада, а к вечеру сменит направление на юго-западное. Осадков в первый выходной день не ожидается.

А в воскресенье ростовчан ожидает наступление грозового фронта. С утра температура не превысит отметки + 19 градусов. А во второй половине дня начнется грозовой дождь. Идти он будет недолго, но порывы ветра при этом будут достигать 6 м/с, а к вечеру и наступит штиль. А температура вновь понизится с отметки +23 до отметки + 18. Атмосферное давление будет слегка повышенным 753 мм рт. ст. 

Ранее упавшим на дорогу огромным деревом разворотило две иномарки в Ростове на видео. Жертвами разбушевавшейся в Ростове-на-Дону стихии стали владельцы двух дорогих автомобилей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТучигрозасолнцеветерпогодаРостов
0
0