Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2017 10:00

Грозовые дожди нагрянут в Ростов в середине рабочей недели

На предстоящей рабочей неделе ростовчан ожидает теплая, но дождливая погода. В городе постепенно начнет ощущаться дух наступающей осени.

В понедельник жителей донской столицы еще немного порадует теплое летнее солнце. В воздухе будет относительно тепло - до +32. А также ростовчан освежит прохладный восточный ветер скоростью до 15 м/с. Давление в первый рабочий день будет слегка повышенным - 753 мм рт. ст.

Но уже в середине недели Ростов накроют грозовые тучи. Во вторник и в среду будут идти проливные дожди с короткими перерывами на солнечную погоду. Температура в дневное время понизится до +28 градусов, а в ночное и вовсе упадет до +22. С каждым днем в столице юга будет становиться все холоднее и холоднее.

В остальные дни будет солнечно. Но под конец недели столбик термометра ночью не поднимется выше + 16, а днем + 26. В эти дни будет дуть холодный северо-западный ветер, от чего будет казаться, что на улице холоднее, чем есть на самом деле. Атмосферное давление будет сильно повышенный - 761 мм рт. ст.

Ранее, в выходные, ростовчане пережили ураганный ветер и геомагнитные бури. Но жуткая жара все равно не давала горожанам покоя.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодадождьгрозаРостоврабочая неделя
0
0