Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.05.2017 14:33

Гранату на ручке двери жилого дома обнаружили в Ростове

На дверной ручке калитки дома в Ростове была обнаружена граната.

Сегодня, 3 мая, в Железнодорожном районе Ростова на дверную ручку неизвестный прицепил устройство, по внешнему виду похожее на гранату. Место происшествия на Рабочей площади было сразу оцеплено сотрудниками специальных служб.

На ручке клетками частного дома жильцы обнаружили предмет, напоминающий осколочную гранату. Помня о недавнем взрыве фонарика у школы, на место вызвали полицию и скорую помощь.

Через несколько минут район был оцеплен ОМОНом в полной боевой выкладке и полицией. На месте подозрительной находки приступили к работе взрывотехники с собакой, обученной находить взрывчатые вещества. 

Ростовчане нервно отнеслись к очередному  сообщению в соцсетях о нахождении похожего на взрывное устройство предмета. Некоторые пользователи решили, что причиной ЧП могут стать неприязненные отношения хозяина дома с кем-то и сразу же вспомнили бандитские 90-е годы.

«Привет из 90-х. У хозяина спросить надо, где накосячил», «Очередной бытовой конфликт?», «Опять ревнивцы бушуют?» - написали они в социальных сетях.

Это уже второй инцидент с гранатой в городе за последние дни. 30 апреля подвыпивший 40-летний мужчина подорвался на гранате, находясь в собственной квартире.
  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖелезнодорожный районРабочая площадьграната
0
0