Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2015 21:03

Гостиницы Ростова должны получить «звёзды»

Гостиницы Ростова должны получить «звёзды»
Темой для обсуждения гостиничного форума Guest house, который открылся в Ростове, стала подготовка донских гостиниц к Чемпионату мира по футболу 2018 года и их классификация.

На данный момент в Ростовской области работают 451 заведений подобного рода. Только 10% из них прошли процедуру классификации, а уровень три и четыре «звезды» подтвердили лишь 12 отелей.

В ближайшее время дончанам обещают открытие отсутствующих гостиниц с пятью звездами. Ими должны стать строящиеся Sheraton и Hayatt.

 — Отельеры ждут 2016-го года, чтобы потом классифицироваться и спокойно отработать в период проведения в Ростове матчей мирового футбольного чемпионата 2018 года. Так как документ о присвоении звезд отелям выдается всего на два года, - пояснила директор департамента экономики донской столицы Светлана Камбулова.

С июля следующего года за отсутствие классификации гостиниц владельцев будут штрафовать, а в крайних случаях, при повторном нарушении, даже возбуждать уголовные дела.

 Однако, как плюс, период обязательного прохождения подобной процедуры будет увеличен до трех лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0