Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2016 18:25

Гости Ростовской области на ЧМ-2018 смогут попробовать блюда донской кухни

Гости Ростовской области на ЧМ-2018 смогут попробовать блюда донской кухни
В Таганроге состоялось выездное совещание департамента потребительского рынка Ростовской области, на котором обсуждались вопросы организации питания клиентских групп при подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону.

- С каждым днём ЧМ-2018 становится на один шаг ближе, поэтому нам очень важно, чтобы все утверждённые объекты потребительской сферы, которые будут обеспечивать питание клиентских групп, полностью соответствовали международным требованиям и могли встретить гостей региона и города на самом высоком уровне, - сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. - Прежде всего, это касается запуска в ресторанах системы ХАССП, повсеместное внедрение которой является одной из наших принципиальных задач. Кроме того, мы настоятельно просим рестораторов вносить в меню своих заведений блюда местной кухни, чтобы все приехавшие имели возможность приобщиться к богатому гастрономическому наследию Донского края.

Как отметила Ирина Теларова, в первую очередь максимально должны быть готовы объекты, которые располагаются по маршруту следования транспорта. Там должно осуществляться питание клиентских групп, будет проходить основной трафик болельщиков, туристов и гостей донского региона.

По словам Ирины Теларовой, на сегодняшний день Таганрог опережает другие города области в графике подготовки общепита к мундиалю. Чтобы обеспечить всех приехавших на ЧМ вкусным и качественным питанием, уже сейчас в Таганроге сформирован реестр перспективных предприятий города, которые могут быть задействованы при проведении игр чемпионата. В перечень вошел 81 объект, в том числе 64 объекта общественного питания и 17 объектов торговли.

В ходе инспекции сотрудники департамента осмотрели рестораны «Альбатрос» и «Терраса» (при гостинице «Темиринда»). Несмотря на то что сейчас в меню этих заведений в основном доминирует европейский набор блюд, к футбольному турниру рестораторы пообещали добавить в него колоритных местных яств.

Оценивая результаты проверки, Ирина Теларова подчеркнула, что всё больше владельцев точек общепита стремятся проявить инициативу со своей стороны, чтобы их заведения соответствовали критериям ФИФА:

- Сегодня рестораторы понимают, что наши замечания и рекомендации отнюдь не вредят их бизнесу, а помогают повысить уровень принадлежащих им мест общественного питания, сделать их более качественными и доступными для широкого круга посетителей, в том числе и зарубежных. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0