Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2016 14:01

В Ростове госструктуры закупают бензин по завышенной цене

В Ростове госструктуры закупают бензин по завышенной цене
Исследование закупок ГСМ за последние пол года показали, что существенная доля государственных структур и казенных предприятий региона закупает горюче-смазочные материалы по завышенной цене. Проверку провели эксперты народного фронта региона.

Государственные предприятия покупают топливо на 6-7 рублей дороже. В рейтинг фронта попали в том числе и больницы с другими медицинскими учреждениями.

- Центральная районная больница Константиновского района потратила на закупку топлива почти 2,4 миллиона рублей вместо возможных 2,1. - сообщили в пресс-службе народного фронта.

Недалеко от них ушли и местные администрации, которые однако предпочитают заливать более качественный и дорогой бензин - 95. 
Руководство Пролетарского района области покупали бензин за 43 рубля литр, вместо 37. @bloknot_rostov

 Не экономили на топливе и администрации Сальского, Каменского, Чертковского, Родионово-Несветаевского и Милютинского районов, Морозовского городского поселения.

Народный фронт предложил ввести нормы по поставкам бензина для казенных предприятий и госструктур, подобно контролю за покупкой автомобилей, мебели, сотовой связи.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бензингосударственные учреждениязавышение ценкоррупция
0
0