Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2015 09:17

Госдума рассмотрит вопрос о передаче уголовного дела Владимира Бессонова в суд

Госдума рассмотрит вопрос о передаче уголовного дела Владимира Бессонова в суд
Заседание профильного комитета состоится 20 или 23 января.
Госдума планирует рассмотреть вопрос о передаче уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова в суд. В нижнюю палату парламента поступил запрос Генпрокуратуры о даче согласия на передачу дела.
- Заседание профильного комитета для рассмотрения этого вопроса, вероятнее всего, состоится или 20 января, или 23 января, - рассказал ТАСС глава профильного комитета по регламенту Сергей Попов.

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года Владимир Бессонов организовал в Ростове несанкционированный митинг. В акции на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО участвовали порядка 100 человек. Сотрудники полиции потребовали прекратить мероприятия, на что Бессонов вместе с другими организаторами митинга ответили отказом.

После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звуковую аппаратуру, депутат попытался им воспрепятствовать и в результате причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.

Коммунисту предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир БессоновГУ МВД по Ростовской областиКПРФ
0
0