Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2016 22:01

Госавтоинспекция: ночью и утром 14 января на Дону ожидается сильный туман

Госавтоинспекция: ночью и утром 14 января на Дону ожидается сильный туман
Ночью и утром 14 января в Ростовской области ожидается туман, видимость составит 200-700 метров, временами до 50 метров.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в условиях тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретными дорожными условиями, дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать.

При движении по трассам водителям также необходимо держать безопасный боковой интервал, соблюдать скоростной режим, не совершать манёвров, не убедившись в их полной безопасности для себя и других участников движения.

- Так же не следует забывать, что во время движения в туманной области дорожное покрытие мокрое и влажное, а скорость при движении кажется меньшей, чем в действительности. Поэтому нужно предполагать, что тормозной путь будет увеличен, - подчеркнули в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Обязательное условие движения при такой погоде - использование ближнего света фар автомобиля и противотуманок. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
туманГосавтоинспекция
0
0