Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2017 12:01

Горы гниющего мусора на роднике Сурб Хач поразили ростовчан

Жители Ростова-на-Дону возмутились ужасающим состоянием одного из родников города.

- Гуляли семьей на роднике Сурб Хач возле одноименной армянской церкви. Просто поразительно, как можно такое  красивое место довести до столь плачевного состояния?! Мусор везде! - возмутился ростовчанин Николай Мозговой.

По словам мужчины, над горой отходов есть надпись: «Свалка мусора запрещена». Однако это вовсе не останавливает ленивых отдыхающих от того, чтобы оставлять бутылки и пакеты прямо там. Состояние туалета также ужасает, подойти к нему вряд ли кто-то захочет, а альтернативы нет. В подтверждение своих слов защитник родника смонтировал видео, на котором запечатлены горы гниющего мусора, которыми усыпана вся территория родника.

- Мне очень интересно, кто-нибудь отвечает за санитарное состояние этого места? И кто? Убирать, вывозить мусор там кто-то должен? - поинтересовался Николай.

Мнения ростовчан по поводу увиденного разделились. Одни стали возмущаться на жителей города, потому что именно они устраивают несанкционированные свалки везде. Другие не понимают, почему за состоянием места для отдыха никто не следит.

«А кто-то смеется, как грязно было на улицах в средние века», «Но вы держитесь», «Эх, помню, лет 25 назад в роднике верещал», «Все почему-то уверены, что за них кто-то должен убирать», «Вопрос не в том, что кто-то должен убирать, а в том, что кто-то мусорит в местах отдыха», - прокомментировали ситуацию подписчики паблика «Ростов Главный» во ВКонтакте. 

Ранее контейнеры для мусора решили спрятать под землю в Ростове. Чтобы вместить такой же объем мусора, понадобится семь «традиционных» металлических контейнеров по 0,75 кубометров.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумусорродник
0
0