Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 27.09.2012 14:19

Горожане в прямом эфире узнают, примет ли Ростов ЧМ-2018

Горожане в прямом эфире узнают, примет ли Ростов ЧМ-2018
29 cентября на Театральной площади пройдет прямая трансляция Первого канала, на которой огласят список городов-участников чемпионата мира по футболу.

Не секрет, что Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России. Ростов-на-Дону – один претендентов. Но, как известно, на данный момент в этом списке 13 потенциальных городов-участников, из которых выберут 11.
- В первую очередь это большой уровень развития экономики, развития малого бизнеса, множество новых рабочих мест, - рассказали в министерстве по физической культуре и спорту, - к тому же это поднимает патриотический дух нашего населения – в Ростовской области около 90 тысяч человек занимаются футболом.

В настоящее время ФИФА проводит трехуровневую подготовку к событию, в основном это организационные мероприятия. Как заверил министр спорта, в Ростове не будет особых сложностей с принятием такого количества гостей и строительством аэропорта и стадиона и, планы на который строили уже давно.
- Надеюсь, что Ростов попадет в список. – говорит житель Ростова Кирилл Крайнов. – все-таки он достаточно развит для таких мероприятий. Хотя мне трудно представить такой наплыв людей в город, где и так постоянные пробки.

Вечером 29 сентября ростовчане смогут узнать о важном решении на Театральной площади, где будет организован концерт и прямая трансляция. На мероприятии ожидается прибытие ветеранов ростовского футбола, сборных из Академии Им. Понедельника и Олимпийского резерва. тематике.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0