Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.05.2016 07:07

Горожане против строительства кафе в парке Горького

Горожане против строительства кафе в парке Горького
С петицией к властям Ростовской области обратились жители дома по улице Большой Садовой, 43.

Горожане создали в Интернете петицию против строительства кафе в парке Горького. Ростовчане борются за сохранение вековых деревьев на территории парка Горького. @ bloknot_rostov
- В данный момент на территории парка происходят подготовительные работы для вырубки одного из его участков с вековыми деревьями с целью последующей застройки, — говорится в петиции.

Жильцы дома узнали, что часть парка уже продали кому-то и с конца марта на участке проводятся изыскательские работы и проектируется многоэтажное нежилое строение. Стоит сказать, что обращение к губернатору области ростовчанам не помогло.

Ростовчане отмечает, что судя по проекту здания, вход в него предусмотрен на проезде между домом активистов и парком. Такое соседство неизбежно приведет к конфликтам с проездом, парковкой и ночными гуляниями.

- В землеотвод попадают вековые деревья, декоративные кустарники — все это будет уничтожено, а ведь это „легкие нашего города“! И это в парке, который является объектом культурного наследия! — говорят заинтересованные жильцы дома по Большой Садовой.

Все желающие могут поддержать экологичную инициативу на сайте change.org Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паркозеленениестроительствоРостов-на-Дону
0
0