Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.02.2018 17:40

Ростовчане ищут чистоплотного любителя чужих сумок, засветившего лицо на камеру

Лишившийся в одночасье сумки с важными документами ростовчанин объявил поиск возможного похитителя в соцсетях.

Жители донской столицы в считанные секунды лишились важных документов, оставив сумку без присмотра. По словам автора видео, исчезновение произошло накануне, 4 февраля.

- В 17:26 в районе Красноармейская/Университетский вор зашел, взял две сумки и скрылся. В одной из сумок находились деньги и документы (паспорт, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение) на имя Андрей Козлов. Может, где-нибудь скинул сумку и кто-то нашел. Очень прошу отозваться, – пишет в паблике автор видео.

На видео происшествие можно разглядеть с двух ракурсов. Первая часть показывает помещение изнутри: парень спешно озирается, и не обнаружив поблизости людей, наклоняется за каким-то предметом, а потом прижав его, как родного ребенка, покидает здание, оглядываясь и спеша.

Во второй части записи молодой человек спускается по лестнице в помещение, предварительно надев на одну руку черную перчатку. Возможно парню было просто холодно, но буквально через минуту этот же молодой человек поспешно покидает здание с внезапно появившейся у него в руках спортивной сумкой. Коснувшись дверной ручки, культурный парень тут же протирает ее, чтобы не оставить на торговой точке своих отпечатков пальцев.

Буквально за несколько часов видео набрало десяток тысяч просмотров. Читатели паблика "Ростов главный" удивились не только наглости молодого поборника чистоты, но и беспечности владельцев украденного имущества.

«А где хозяева сумки? Чего этот тип смог спокойно это провернуть?», «Обвинение жертвы, российский менталитет. Сумку могли забыть, поставить и отойти шагов на 5, да мало ли зачем. Надо вдалбливать людям, что чужое брать нельзя, а не то, что у нас все воры, все свое носи с собой», – написали ростовчане.

«При входе в помещение надел одну перчатку, когда выходил, закрыл рукой без перчатки. А то, что сейчас камер куча не подумал!», «Если его найдут, и совпадут остатки потожировых следов с его, то это облегчит задачу следователей», – утверждают донские «сыщики».


Читайте также, дело свинтившего номера после ДТП азовского судьи прочно застряло в судах. Ростовские суды никак не могут определиться с подсудностью рассмотрения иска потерпевшей к экс-судье Гудкину, который прославился тем, что после ДТП прилюдно свинтил со своего автомобиля номерные знаки и установил новые.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражасумкакамерапареньРостов
0
0