Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 26.09.2016 19:59

Городские власти предлагают ростовчанам внести предложения по благоустройству источника Серафима Саровского

Городские власти предлагают ростовчанам внести предложения по благоустройству источника Серафима Саровского
Состоялось второе совещание рабочей группы по благоустройству источника Серафима Саровского. На этот раз участники обсудили предложения по благоустройству, находясь рядом с уникальным объектом.

Эскизный план реконструкции и благоустройства территории подготовят специалисты Ботанического сада. Присутствующие отметили, что саду нужно сохранить естественный ландшафт территории.

Во время выездного совещания поступили предложения расположить на территории, прилегающей к роднику, элементы ландшафтного дизайна, установить скамейки и стилизованные указатели. В местах крутых спусков планируется создать ограждения, ступеньки, а также изменить тропу, ведущую к источнику. 

- Была определена разработка эскизного плана. Согласно разработанному плану, будут проведены работы по восстановлению дорожно-тропиночной сети, ремонту бассейна родника. Разработчики плана учтут и необходимость максимально возможного сохранения естественного ландшафта территорий, - сообщает пресс-служба мэрии.

К работам планируется привлечь специалистов, а также студенческие отряды и городскую общественность.Предложения по подготовке эскизного плана реконструкции и благоустройства родника Серафима Саровского и прилегающей территории могут внести все жители города, отправив идеи на почту:  garden@sfedu.ru. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьродникиисточникиСерафим Саровский
0
0