Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2019 17:59

Чиновники заставят города Ростовской области «поумнеть»

Чиновники заставят города Ростовской области «поумнеть"

Валерий Былков известил о реализации проекта «Умный город» в Ростовской области

В Ростовской области будут реализовывать федеральный проект "Умный город". Об этом рассказал замминистра ЖКХ региона Валерий Былков.

- «Умные» остановки и светофоры, интеллектуальное управление движением и парковочным пространством, продуманное благоустройство и градостроительство – вот что такое умный город, - подчеркнул чиновник.- Плюс эта программа будет полностью охватывать социальную сферу и сферу госуслуг. «Умный город» даст возможность населению активнее участвовать в управлении городским хозяйством, а власти – оперативно реагировать на все проблемы и вызовы.

Главная задача проекта — сделать донские города максимально удобными, мобильными и функциональными. В нем смогут участвовать все населенные пункты области, численность которых превышает 100 тысяч человек.

Кроме того, Былков отметил, что в городах Ростовской области уже реализуются некоторые направления федерального проекта. Например, работают центр безопасности дорожного движения, сервис «Активный ростовчанин», а также городской транспорт и коммунальная техника, оснащенные системой ГЛОНАСС.

Ранее мы писали, что на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в области потратят 6 млрд рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуШахтыфедеральный проект
0
1