Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.10.2018 15:15

Горе-мать, жестоко издевавшуюся над своим 11-летним сыном, будут судить в Ростовской области

В Каменске-Шахтинском перед судом предстанет местная жительница, которая издевалась над своим 11-летним сыном.

По версии областной прокуратуры, женщина вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и не заботилась о своем ребенке. Подозреваемая не кормила мальчика, постоянно избивала и унижала его. В таких жутких условиях ребенок находился до июля 2018 года, пока соцработники не забрали его у горе-мамаши и не отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

- Решением Каменского районного суда Ростовской области по исковому заявлению отдела образования городской администрации обвиняемая лишена родительских прав, - пояснили в надзорном ведомстве.

Теперь нерадивая мать обвиняется по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Если суд признает ее виновной, женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудРостовская область
0
0