Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2023 09:30

Голубев рассказал о работе Центра истинных ценностей в Ростовской области

Уже в самое ближайшее будущее в Ростове должен открыться Центр истинных ценностей (ЦИЦ). Губернатор Василий Голубев в ходе телепрограммы «О главном» рассказал, что же это такое и как ЦИЦ будет работать.


— Знаете, каждый год мы ищем фишечку, интересную людям для их развития. На самом деле цель — это популяризация научно-технологической деятельности и креативных индустрий. Обучение людей творческим профессиям и духовное образование молодежи, — рассказал губернатор.

В ЦИЦ, по словам главы региона, будут приглашать талантливых людей. Туда сможет прийти любой, кото хочет развивать свои таланты, изучать новые практики, принимать участи в культурных и научных мероприятиях.

— Парк должен быть полностью оборудован техникой. Тут можно будет заниматься разработкой 3D-моделей. Будет коллективная и индивидуальная работа. Можно обучиться продюсированию, фотоделу, работе с аудио и видео. Мне самому интересно что из этого получится. Мне говорят что там получится что-то интересное и привлекательное и это может стать хорошим началом большого дела, — отметил Голубев.


Как заявил губернатор, его самого интересует фотодело, ведь он давно увлекается фотографией. Он отметил, что может чему новому и научится сам.

Также Голубев добавил, что участие в проекте принимают не только власти, но и бизнес.

— Это и бизнес и творческие люди. Это возможность реализовать свои идеи, используя практику других и также передать свои идеи.. Если ты талантлив и рядом есть коллектив, который может помогать, то можно добиться большего, — подытожил губернатор.

Впервые о планах по созданию ЦИЦ еще в декабре 2022 года рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своего традиционного инвестиционного послания. Тогда он говорил, что это площадка будет предназначена для того, чтобы «слушать молодежь» и развивать новые технологии, в том числе и в креативном центре.

Позже министр экономического развития региона Максим Папушенко рассказал, что в основе ЦИЦ лежит шесть парадигм: инновации, наука, технологии, духовность, культура и креатив.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовценностиЦИЦкреатив
0
0