Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2019 16:03

Голубев пообещал завершить реконструкцию Соборной площади к октябрю: проверяем, успеют ли

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, объезжая донскую столицу, заглянул и на Соборную площадь, которую пресс-служба главы региона почему-то окрестила площадью Дмитрия Донского. Там он провел небольшое совещание, посвященное вопросу благоустройства данной территории. Еще в марте глава региона заявил, что площадь должна стать таким местом, где ростовчанам будет комфортно проводить свое свободное время.

Основным предметом обсуждения стала реконструкция улицы Станиславского. Там планируется переустройство около 600 метров трамвайного пути с укладкой бетонной подушки для снижения вибрации от движения трамваев, а также заменой контактной сети с установкой 17 опор. Также будет реконструирована проезжая часть дороги на участке от Буденновского до Семашко, почти вдвое расширят тротуары. 

На самой же площади появятся газоны, скамейки с навесами, деревья и кустарники. Это все, по словам подрядчика, должно появиться уже к 1 октября.

А завершить работы по реконструкции Станиславского планируется только к концу месяца.


«Блокнот Ростов» проверил, что творится сейчас на одной центральных площадей города.

Все работы тут пока что касаются только улицы Станиславского. Укладывают ту самую «бетонную подушку». Аналогично меняли рельсы при реконструкции улицы Горького несколько лет назад.

Screenshot_10.jpg

Основание под бетонную подушку

Большую часть площади, как и раньше, занимает огромная парковка. Несколько месяцев назад ее вроде бы закрыли, но сейчас все вернулось на круги своя и машин тут полно.

Screenshot_13.jpg


Западная часть, как и год назад, уставлена торговыми ларьками. Пока не заметно, что их собираются убирать. Кстати, Голубев говорил о том, что на площади необходимо «свернуть» всю незаконную торговлю.

Screenshot_9.jpg

Относительно свободным остается только пространство вокруг памятника Дмитрия Ростовского.

Screenshot_12.jpg

Когда же начнут благоустраивать саму площадь — неизвестно.

Screenshot_6.jpg

На участке до Семашко работа только предстоит

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСоборная площадьблагоустройство
0
0