Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 15.06.2016 18:20

Гол дончанина Дениса Глушакова не помог сборной России в поединке со Словакией

Гол дончанина Дениса Глушакова не помог сборной России в поединке со Словакией
Сегодня, 15 июня, национальная команда России по футболу провела второй матч со Сборной Словакией. Старания дончанина Дениса Глушакова оказались напрасными и не принесли ни одного очка команде.

Встреча началась с атак словаков, которые владели преимуществом, однако до опасных моментов дело не доходило. В середине первого тайма россияне также создали несколько неплохих моментов, отличиться мог Артем Дзюба и Федор Смолов, однако выручил вратарь словаков.

Тогда воплотилась в жизнь известная футбольная поговорка: не забиваешь ты, забьют тебе. В следующей же атаки Игорю Акинфееву пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Гол после контратаки забил Владимир Вайсс, после передачи Гамшика.

Россияне растерялись и упустили инициативу. А в конце первого тайма и вовсе пропустили второй мяч. Участники первого гола поменялись местами: на этот раз забил сам Гамшик, после точной передачи Вайсса. Мяч в раздевалку сыграл определяющую роль в поединке.

На второй тайм подопечные Леонида Слуцкого вышли с бешеным настроем и постоянно атаковали. Наставник России выпустил на поле Дениса Глушакова и Павла Мамаева, которые смогли переломить ход поединка.

На 80 минуте гол в сетку ворот словаков вколотил дончанин Глушаков. Олег Шатов зацепился за мяч у бровки поля, разыграл двухходовку в касание с Романом Широковым, а после навесил на Дениса, который переправил мяч в сетку ворот соперника.

Однако забить второй мяч и повторить сюжет матча с англичанами, вырвав на последних минутах ничью, у подопечных Слуцкого не получилось.

Следующий матч россияне проведут 20 июня в Тулузе против сборной Уэльса. Шансы на выход из группы у нашей команды остаются, все будет зависеть от заключительной игры. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сборная РоссиифутболдончанинМиллеровоРостовская область
0
0