Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2015 14:39

ГО и ЧС: Елку необходимо выкинуть сразу после того, как она начнет осыпаться

ГО и ЧС: Елку необходимо выкинуть сразу после того, как она начнет осыпаться

Новый год – это долгожданный праздник для всех ростовчан и жителей области. Однако для того, чтобы он прошел без неприятных последствий необходимо соблюдать несколько важных правил.

Во-первых, елку стоит располагать на расстоянии одного метра от электроприборов, печей и плит, а ветки дерева не должны касаться стен и потолка. Во-вторых, если вы являетесь любителем искусственных елок, то материал обязательно должен быть огнеупорным полиэтиленом или пластиком. У продавца должен быть гигиенический сертификат на синтетическую елку, мишуру и елочные украшения.

- Не пользуйтесь гирляндами с поврежденной изоляцией, имеющими соединения проводов методом скруток. Не закрепляйте гирлянды к проводам открытой проводки, газовым трубам. Не украшайте елку свечами, игрушками из ваты, марли, целлулоида. Соблюдайте осторожность при использовании хлопушек и бенгальских огней. Удалите елку из помещения сразу, как только она начнет осыпаться и не оставляйте ее в доме, гараже, возле подъезда, - предупреждает ГО и ЧС Ростова-на-Дону.

Еще одна опасность – это, конечно, использование пиротехники! Само собой, изначально изучите инструкцию, не используйте пиротехнику для улицы в доме, не запускайте фейерверк из окна. И самое главное! Не допускайте, чтобы ваши дети играли с огнем и у светящейся елки без присмотра.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуростовчаненовый годелка
0
0