Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 24.05.2016 12:21

Главврач ростовской больницы зарабатывает в 1,5 раза больше главы региона

Главврач ростовской больницы зарабатывает в 1,5 раза больше главы региона
На днях ростовские медики отчитались о своих доходах за прошлый год. Результаты стали достаточно неожиданными. На данный момент, согласно декларации, он самый обеспеченный государственный служащий региона. 

Согласно декларации самым богатым стал главный врач стоматологической поликлиники № 4 Ростова Андрей Задорожний. За прошлый год он привнес в свой семейный бюджет 9 244 41 рублей. Кроме денег, в его собственности две иномарки - «Шкода-Фабия» и «Ауди», а также большой земельный участок.

Вторым в рейтинге самых богатых врачей идет медик городской поликлиники № 10 Наталья Кравченко, которая заработала 5 миллионов и 293 884 рублей. Также она счастливая обладательница двух земельных участков и автомобиля «Тойота Хигхландер». @bloknot_rostov  
Стоит отметить, что одними из самых богатых медиков являются именно стоматологи. В среднем заработок руководителей городских поликлиник колеблется от 800 тысяч рублей до 2 миллионов.

Отдельно скажем о доходах детских врачей, которые значительно скромней всех остальных. В среднем их доход около 800 тысяч в год. Так руководитель поликлиники №5 заработала 615 тысяч, а ее коллега из соседнего района более 1,5 миллионов рублей.

Стоит отметить, что такие цифры в разы больше, чем доходы у представителей власти, так у главы региона заработок за 2015 год составил 6 363 193,12, что в 1,5 раза меньше, чем у стоматолога поликлиники №4. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
доходРостовская областьдекларация
0
0