Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 05.09.2013 11:10

Главврач Дубовской ЦРБ снята с должности после скандала с массовым увольнением подчиненных

Главврач Дубовской ЦРБ снята с должности после скандала с массовым увольнением подчиненных
Ирина Шпилевая покинула место руководителя больницы.

В Ростовской области главный врач Дубовской районной больницы Ирина Шпилевая уволилась по собственному желанию после скандала с массовым увольнением подчиненных. В начале прошлой недели 80 % медработников написали заявление об уходе и потребовали уволить руководителя, находящегося под следствием.

Как стало известно «Блокноту», в минувшую среду в больницу нагрянула комиссия областного Минздрава. Сразу после встречи Шпилевая написала заявление об увольнении. Исполняющим обязанности руководителя медучреждения назначен ее заместитель по лечебной работе - Александр Земляк.
- Ирину Геннадьевну «попросили» уйти, сразу после встречи она написала заявление об уходе по собственному желанию, - рассказали «Блокноту» в больнице, - с пятого сентября ее замещает Александр Степанович Земляк. В данный момент он находится на совещании у главы.

Напомним, 30 августа сотрудники Дубовской районной больницы обратились к главе района Владимиру Колесниченко, а также подписали обращения к губернатору Василию Голубеву, министру здравоохранения Татьяне Быковской и в областной профсоюз. Медики потребовали уволить главного врача Ирину Шпилевую, которую следственные органы подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями: женщина просила подчиненных фальсифицировать медицинскую отчетность. Кроме того, возмущенные врачи принесли заявления об увольнении 80% медперсонала больницы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0