Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.06.2013 12:22

Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова допросят в Ростове по делу главаря боевиков Али Тазиева

Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова допросят в Ростове по делу главаря боевиков Али Тазиева
Евкуров вызван в суд в качестве потерпевшего.

В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове продолжаются слушания по громкому уголовному делу в отношении Али Тазиева, больше известному по прозвищу «Магас». Один из лидеров незаконного вооруженного формирования в северокавказском регионе обвиняется в подготовке терактов, а также в покушении на Президента Ингушетии, которое произошло в 2009 году. На ближайшее заседание 20 июня Юнус-Бек Евкуров лично приедет в донскую столицу.
- Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров вызван в качестве потерпевшего, - прокомментировала пресс-секретарь суда Алена Катькало, - заседание с его участием назначено на 10 утра.

Напомним, согласно обвинению Тазиеву инкриминируется создание незаконного вооруженного формирования, совершение терактов, обстрелов и подрывов, а также иных акций устрашения в отношении полицейских, военнослужащих, представителей власти и духовенства, а также гражданского населения. Террорист был задержан в Северной Осетии в июне 2010 года. Подсудимому, которому грозит пожизненное заключение, вменяется 24 эпизода. По делу проходят более 600 потерпевших и более 400 свидетелей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0