Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 19.10.2021 10:29

Главой администрации Ростова-на-Дону вновь стал Алексей Логвиненко

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко будет управлять городом еще четыре года. Он стал победителем конкурса на должность сити-менеджера. Такое решение приняли депутаты городской думы Ростова.

К участию во втором этапе конкурса допустили следующих кандидатов: Олейникова Дмитрия Александровича, Котлярова Анатолия Александровича, Логвиненко Алексея Валентиновича, Сидорова Вадима Валерьевича, Одинцова Дмитрия Викторовича. Они приняли участие в основном этапе конкурса, который состоял из теста и презентации программы развития города.

Действующий глава администрации набрал 59 баллов из 60. А вторым неожиданно стал первый зам главы администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров, набравший 50 баллов.

В итоге выбор у депутатов был очень простой и победа Логвиненко была предопределена . Да и правительство области также поддержало действующего главу.

— Предлагаю поддержать кандидатуру Логвиненко. При его участии и под руководством в городе многое сделано. Уверен, что он и его команда продолжат работу и город будет динамично развиваться, — сказал перед началом голосования первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отметим, что сам глава региона Василий Голубев на время конкурса предпочел уйти в отпуск.

В итоге за Логвиненко проголосовали 34 человека из 36 присутствующих депутатов. За Вадима Сидорова голосов не было. КПРФ проголосовали против двух кандидатов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Логвиненкосити-менеджерконкурс
0
19