Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2020 11:27

Главный врач горбольницы №20 Юрий Дронов скончался в Ростове

Главный врач ростовской городской больницы № 20 Юрий Дронов скончался. Информацию «Блокнот Ростов» подтвердил собственный источник, а также пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области, депутатом которого он являлся.

Напомним, что 13 октября стало известно, что главврач Юрий Дронов попал в реанимацию в свой же ковидный госпиталь. У него диагностировали коронавирусную инфекцию. Вероятно, после его перевели в госпиталь на базе ОБ №2.

— Дронов умер в Ростовской областной клинической больнице (ОБ №2), вероятно, его перевели, — рассказал источник.

Примечательно, что в ОБ №2, в отличие от горбольницы № 20 есть своя кислородная станция. Кислород, поступающий в госпиталь при 20-ке, закупался у единственного поставщика — частной компании ООО «Оксиген». На днях стало известно, что из-за перебоев с кислородом в ковидном госпитале горбольницы № 20 умерли 13 пациентов. Скандал с массовой смертью пациентов разразился в Ростове на днях и привлек внимание общественности. Городская администрация и губернатор донского региона Василий Голубев назвали трагедию «фейком». Однако федеральный Росздравнадзор распорядился провести проверку.

Юрию Дронову было 59 лет, он родился в Ростове-на-Дону. Свою судьбу он связал с медициной, продолжив семейную династию. Он закончил Ростовский государственный медицинский институт.

Трудовая карьера Дронова началась в августе 1984 года с должности врача-интерна кардиологического отделения БСМП № 2 Ростова-на-Дону. С декабря 2009 года и по настоящее время Юрий Дронов является главврачом городской больницы № 20. В сентябре 2018 года он был избран в законодательное собрание Ростовской области.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавируспандемияРостовРостовская областьумерЮрий ДроновОБ №2
0
1