Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.10.2016 22:18

Главный тренер «Ростова» перед битвой с «Атлетико» заявил об ограниченных возможностях команды

Перед завтрашним гостевым матчем группового турнира Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" главный тренер "Ростова" Иван Данильянц рассказал о причинах ротации состава в последних играх чемпионата России.

Как отметил наставник, скорость перемещения игроков мадридской команды значительно превышает то, с чем приходится сталкиваться ростовчанам. Наши футболисты обеспокоены исполнительским мастерством противников.

– В первой встрече была непростая игра. Хотя счет был только 0:1, но "Атлетико" удалось создать много моментов, и нам было очень непросто, - сказал Иван Данильянц. - Наши возможности ограничены, и мы действительно в ущерб результатам в играх с "Амкаром" и "Уфой" вынуждены были сохранить наших ребят, чтобы они не получили травм.

За 14 дней желто-синие сыграли пять матчей. По мнению главного тренера "Ростова", из-за этого его команда оказалась в сложной ситуации.

- Календарь крайне жесткий, - посетовал Данильянц. - По возможности будем разгружать футболистов. Это будет очень сложный период в чемпионате, плюс с "Зенитом" придется играть всего за два дня до матча в Эйндховене. Будем смотреть, как решать эту проблему.

Ротации футболистов «Ростова» на пресс-конференции было уделено особое внимание. По заявлению тренера, этому есть несколько причин. Одна из них - микротравмы футболистов, перенапряжение, по личным причинам также отсутствовало несколько ребят. В частности, Сесар Навас остался в Испании.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьФК "Ростов""Атлетико"Иван Данильянцтренериграматч
0
0