Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.03.2018 17:45

Главный тренер «Ростова» Карпин назвал нормальным результат матча с «Зенитом»

Наставник "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал матч с "Зенитом".

Специалист назвал результат нормальным, но остался не совсем довольным исходом встречи.

- Не могу сказать, что я полностью удовлетворен итогом поединка. Шансы забить у нас были, особенно в первом тайме. В обороне мы действовали здорово, ребята выполнили установку на матч. "Зенит" создавал моменты только со стандартных положений. Одно очко с "Зенитом" - это нормально. Ситуация с падением Калачева? Не смотрел повтор эпизода. Если вы говорите, что пенальти стоило назначить, значит, фол был. Перестановки в составе связаны с изменением схемы с 5-3-2 на 5-4-1. 

- У "Ростова" хромает реализация, что скажете?

- Проблемы есть во всех аспектах: в реализации, в защите, в создании моментов. Работать нужно над всем, но главное - созидание.

- Вы пытаетесь привить желто-синим спартаковский стиль игры?

- Никакого "спартаковского стиля" нет, забудьте о нем. Мы будем играть в ростовский футбол и пытаться атаковать не только вынося мяч вперед, а через пас. Так и самим футболистам интереснее действовать. Важно, чтобы всё это приносило результат. О зрелищности будем думать потом, сейчас нужно набирать очки.

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини заявил, что инициативой владела его команда. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЗенитКарпинпресс-конференция
0
0