Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2017 19:38

«Главный по Ералашу» Борис Грачевский совершил подвиг ради приезда в ДГТУ

Основатель всеми любимого «Ералаша» Борис Грачевский стал почетным гостем на открытии в ДГТУ регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области.

WhatsApp Image 2017-10-07 at 19.09.50.jpeg

Под заводную мелодию «Ералаша» первые и самые юные воспитанники комплекса приветствовали почетных гостей и доверили право перерезать символическую ленточку первому заместителю губернатора Ростовской области Игорю Гуськову, куратору детского и родительского университетов Ларисе Тутовой, генеральному спонсору проекта председателю совета директоров ПАО КБ «Центр-Инвест» Василию Высокову и ректору ДГТУ Бесариону Месхи.


- Этот комплекс очень нужен и очень востребован, и важно, что он будет работать с детьми разного возраста - от самого раннего до абитуриентов. Комплекс оснащен самым современным оборудованием, - сказал Игорь Гуськов. - Считаю, что в регионе появилось прекрасное учебное заведение дополнительного образования. 

И тот факт, что это заведение открылось на базе ДГТУ, вовсе не случаен. 

- Я только что вернулся из Москвы. Мы еще раз получили высокую оценку как опорный многопрофильный университет. И среди наших вузов десять были признаны лучшими, а два из них были отмечены особо - это ДГТУ и Орловский государственный опорный университет. То, что мы создаем, мы создаем для Ростовской области, - отметил Бесарион Месхи. - И для нас знаково, что в открытии участвует создатель "Ералаша".

Известный всем мальчишкам и девчонкам Борис Грачевский признался, что ради поездки он поднялся в 4.30, хотя не привыкх выходить из дома раньше 11 часов.

- Я не жалею, потому что это действительно замечательное и яркое событие, я очень люблю ваш город, и когда бываю здесь, это всегда праздник, - сказал Борис Грачевский, переведя свое выступление в веселую возню с окружившей почетных гостей ребятней.

В лабораториях и классах воспитанники нового центра творят настоящие чудеса, получая все условия для того, чтобы их таланты раскрылись в полной мере. Здесь есть и творческие мастерские и химические лаборатории, в которых на глазах у почетных гостей вдруг начинает извергаться настоящий вулкан, посыпая все вокруг пеплом, и мастерская робототехники, где, засучив рукава, трудятся будущие изобретатели.

Комплекс объединил уже действующие проекты Детский и Родительский университеты, Академию абитуриента, профильные классы и проект «МаксиУм». Здесь есть условия для обучения детей разных возрастов: от дошкольников до старшеклассников, которые смогут готовиться здесь к федеральным и региональным образовательным олимпиадам.


WhatsApp Image 2017-10-07 at 19.25.54.jpeg

WhatsApp Image 2017-10-07 at 19.25.32.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУЦентр для одаренных детейРостов
0
0