Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 22.12.2016 13:39

Главных героев спортивного года Ростова назвала местная власть

Ростовская администрация подвела итоги спортивного года в донской столице.

По оценкам чиновников, он получился удачным. Помимо достижений в области профессионального спорта, где особенно отметился футбольный клуб "Ростов" и олимпийские чемпионки из гандбольной сборной, немало успехов отмечено и в области детско-юношеского и массового спорта.

- Донские спортсмены достойно представили не только страну, но и Ростов на мировой спортивной арене. Ростов-на-Дону – город высоких социальных стандартов, спортивных побед. Развитие спортивной инфраструктуры и поддержка здорового образа жизни в городе - приоритетное направление Администрации Ростова, - рассказал глава администрации Виталий Кушнарев.

По данным администрации, самыми массовыми в Ростове видами спорта являются баскетбол, футбол, плавание, каратэ, борьба, гимнастика и легкая атлетика.

Этому способствует и строительство спортплощадок в разных районах города. Некоторые появляются в результате реализации социальных проектов, таких как «Поколение Спортмастер», «Газпром-детям» и тому подобных.

Крупным событием в спортивной жизни города в 2016 году стало открытие площадки для воркаута, которая вошла в пятерку крупнейших в мире. Она расположена в парке имени Октябрьской революции на площади 1200 квадратных метров. На ней могут заниматься 80 человек одновременно. Это место уже облюбовали любители турников и брусьев всех возрастов.

В городе появились и современные всепогодные спортплощадки. Повезло ученикам школы школа №100 в Ворошиловском районе и жителям Первомайского района: на улице Вятской, 102 и улице В. Пановой, 32.

В 2016 году уже 2485 ростовчан сдали тестирование комплекса ГТО. 254 школьника выполнили нормативы ГТО на золотой значок.

Одним из самых массовых спортивных мероприятий в году стал забег «Ростовское кольцо». В этот раз пробежаться по Ростову решили более 5 000 человек. Около 10 000 горожан поучаствовали в спортивно-молодежном празднике, приуроченном к 267-летию города.

В минувшем году многим запомнилась и акция «На работу на велосипеде». Ее личным примером пропагандировали сотрудники городской администрации.

На церемонии вручения наград за спортивные достижения градоначальник Виталий Кушнарев поздравил лучших ростовских спортсменов в возрасте до 18 лет. Среди них были призеры первенств России, мира и Европы по тхэквондо, греко-римской борьбе, дартсу, пятиборью, триатлону, спортивной гимнастике, акробатическому рок-н-роллу, прыжкам на батуте и плавания среди слепых.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовспортфутболбаскетболплаваниеВиталий КушнаервГТОадминистрация
0
0