Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2018 15:57

Главные египетские курорты

Египет стал одним из главных центров туризма. Но все путешественники разбились на две категории: одни интересуются захватывающей историей Древнего Египта и восхищаются памятниками культуры и архитектуры. А другим тем временем все это безразлично, и они летят сюда ради дешевых, но при этом качественных курортов.

Красное море

Больше всего египетских курортов сосредоточено на береговой линии Красного моря. Здесь туристам предлагаются лучшие условия из всех возможных в стране. Морские пейзажи невероятно красивые, а подводное царство наполнено удивительными обитателями. Отдельного внимания заслуживают коралловые рифы. Отдыхающие смогут насладиться следующими развлечениями:

  • подводным плаванием;
  • морскими прогулками;
  • аквапарком;
  • экскурсиями по ключевым историческим достопримечательностям.

Египет

Хургада

Курортная зона Хургада – это бескрайние пляжи и не поддающиеся исчислению отели. Абсолютно каждый, кто приехал сюда провести отпуск, найдет занятие по вкусу. На берегу вы найдете продвинутые дайвинг-центры и огромные аквапарки. В некоторых отелях есть понтоны, откуда в море отправляются яхты. Здесь вы найдете заведение любой категории: номер в пятизвездочном отеле, уютное место в доступном хостеле –что душе угодно. Пляжный отдых в Хургаде запомнится вам надолго.

Также здесь находится большое количество достопримечательностей времен древней египетской цивилизации. Хотите подробностей? Вот ссылка на источник.

Эль-Гуна

Нетрадиционное для египетских курортов место. Это маленький городок, расположенный на островах – такая себе египетская Венеция. Только здесь количество воды существенно преобладает над сушей. Эль-Гуна – идеальный вариант для романтичного отдыха со своей второй половинкой, а также для семейного времяпровождения. Досуг скрасят рестораны и бары, которых здесь более чем достаточно. Стоимость жилья высокая, но при желании можно найти достойную гостиницу с 3 звездами.

Египет

Сафага

Маленький город, в котором вы не найдете большого количества отелей. Но в каждом из них вы сможете воспользоваться отличным уровнем сервиса и разноплановым отдыхом. Если сравнивать с другими популярными курортными зонами, в Сафаге туристом крайне мало, из-за чего местные жители более приветливы. Если вы хотите увидеть, что такое египетский быт, культура и традиции, лучшего варианта, чем Сафага, не найти.

Синайский полуостров

Синайский полуостров омывает Красное море, но условия отдыха имеют определенные отличия от основного берега. Здесь все сделано для туристов: комфорт, безопасность, инфраструктура. Ведущий курорт Синайского полуострова – Шарм-эль-Шейх

Египет

Шарм-эль-Шейх

Это самая молодая курортная зона, хотя сам город был основан очень давно. В далеком прошлом через эти места проходил важный торговый путь, но сегодня здесь расположен настоящий туристический центр. Вся береговая линия покрыта отелями, виллами и прочими постройками для проживания туристов. В основном речь идет об отелях премиум-класса для туристов, предпочитающих платить большие деньги за отдых. Номера с видом на море, питание, собственные аквапарки, спортзалы – в общем, все условия.

Гости могут обратиться за услугами к переводчику, гиду, персональному тренеру, профессиональной няне и водителю. Гости получают только все лучшее. Но вы также можете подыскать недорогой отель для хорошего семейного отдыха.

Дахаб

В переводе слово «Дахаб» означает «золотой». Название связано с песком на пляжах, который действительно имеет золотой цвет. Дахаб пользуется спросом среди путешественников всех мастей. Но особенно это место облюбовали виндсерферы. Ветер поднимает большие волны, которые идеально подходят для катания на доске.

Это очень спокойный и гостеприимный курорт, где всегда тихо и спокойно. В отелях нет ничего лишнего. Отдельно стоит отметить, что местные владельцы отельного бизнеса предпочитают восточный стиль, с золотом и цветными камнями.

Египет

Средиземное море

Берег Средиземного моря считается менее красивым, чем Эгейское побережье. Тем не менее, здешние курорты пользуются спросом среди путешественников. Зимой здесь прохладно, и для пляжного отдыха местные курорты не подойдут.

  • Александрия. Не столько курорт, как исторический центр Египта. Здесь расположены важные исторические достопримечательности. Пляжи покрывает приятный белый песок. Вся береговая линия пологая.
  • Мерса-Матрух. Красивый город с интересными местами и красивой природой. Сюда в основном приезжают на отдых египтяне, и редкие отели предлагают русскоязычное обслуживание.

Теперь вы знаете, из чего выбирать направление для отдыха, и сможете хорошо провести свой отпуск. Египет – это страна с удивительной историей и красивыми пляжами, так что отдых здесь оставит после себя только положительные эмоции и яркие впечатления.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0