Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2013 14:54

Главному архитектору Ростовской области предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Главному архитектору Ростовской области предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
Чиновника подозревают в махинациях с земельными участками.

В Ростовской области предъявлено обвинение заместителю министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области - главному архитектору Ростовской области Алексею Полянскому. В марте этого года в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

По данным следствия, во время работы в администрации города, где Полянский занимал должность архитектора, он незаконно выделил садоводческому товариществу «Изумруд» 22 земельных участка, находящихся в городской черте.
- Общая площадь земли - 1,65 га, стоимостью 16 млн 910 тысяч 520 рублей, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - действия Полянского повлекли в дальнейшем незаконную постановку на кадастровый учет данных земельных участков, их льготную приватизацию по цене в размере 10 рублей за 1 кв.м и их отчуждение из состава муниципальной собственности.

На своем посту в администрации Полянский регулировал градостроительную деятельность, подготавливал проект внесения изменений в правила землепользования и застройки, осуществлял подготовку документов для разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, организовывал подготовку и проведение публичных слушаний по вопросам строительства.
- Совершенные Полянским умышленные действия повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, а именно - лишили муниципальное образование «город Ростов-на-Дону» права распорядиться в установленном законом порядке указанными землями, построить на них многоэтажные жилые дома, изначально предусмотренные генеральным планом развития города, - добавили в Следственном управлении, - расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАлексей ПолянскийУголовное делоОбвинениеСледственное управлениеПревышение дол
0
0