Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.05.2014 11:55

Главное Управление МВД по ЮФО будет расформировано

Главное Управление МВД по ЮФО будет расформировано
Работа окружных управлений полиции признана неэффективной, будут уволены более 300 полицейских.

Министерство внутренних дел реорганизует свою структуру. В ближайшее время ликвидируют главные управления внутренних дел по федеральным округам, в том числе Южного Федерального округа.
Соответствующий указ подписан на днях президентом России. Все сотрудники будут выведены за штат, а их судьбу решат в течение двух месяцев. По данным «Известий», решение было принято неспроста. На последней ежегодной коллегии МВД глава ведомства Владимир Колокольцев подверг жесткой критике эффективность работы большинства окружных главков.

«В ходе анализа деятельности ГУ МВД по федеральным округам установлено, что они зачастую выполняют дублирующие функции, а нагрузка на их сотрудников существенно меньше, чем нагрузка на полицейских, работающих на \"земле\"», - цитирует пресс-центр МВД Риа Новости.

Окружные управления МВД были образованы после создания в России, собственно, самих федеральных округов в 2000 году. Главными задачами этих ГУ являются координация, контроль и анализ деятельности органов внутренних дел в соответствующих округах, а также организация взаимодействия милиции/полиции с полпредами президента.

В МВД по ЮФО с руководством в Ростове-на-Дону подтвердили, что до сотрудников информация уже донесена, однако от более подробных комментариев отказались.
В данный момент в управлении работает более трехсот человек. Территориальные подразделения находятся в Краснодаре, Астрахани и Сочи. В каждом подразделении функционирует два отдела – оперативно-розыскной и следственный.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВД по ЮФОРостовская область
0
0