Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.12.2017 18:35

Главбух средней школы в Ростовской области 2 года выводила бюджетные деньги на свою банковскую карту

В Шахтах перед судом предстанет работник образовательного учреждения, которого обвиняют в служебном подлоге и мошенничестве.

Главный бухгалтер МБОУ СОШ №8 в Шахтах с февраля 2015 по февраль 2017 годов находясь на рабочем месте, вносила ложные показания в расчет сумм налога на доходы физических лиц, предоставляемые в налоговый орган и платежные поручения, предоставляемые в Управление Федерального казначейства. В результате этой мошеннической схемы, она незаконно перечислила на свои банковские счета деньги в сумме более 2 миллионов рублей. Из которых, свыше 1 миллиона рублей – в качестве необоснованно начисленной заработной платы и более 300 тысяч рублей – в качестве социальных выплат. Два года школьный бухгалтер обогащался за счет бюджетных средств.
 
- Бухгалтер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В настоящее время уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Стало известно, что в Ростовской области загрузили топливо в ядерный реактор.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыбухгалтермошенничество
0
0