Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2019 17:33

ГК «Ростов-Дон» взял реванш у «Эсбьерга» в Лиге чемпионов

В рамках четвертого тура гандбольной Лиги Чемпионов ГК «Ростов-Дон» занимал третье место в группе. Это произошло после обидного поражения в Дании, где ростовчанки проиграли «Эсбьергу» 31:26.

Ответный поединок прошел 2 ноября в ростовском Дворце спорта. Игра получилась напряженной, но дончанки смогли переломить ход игры и выиграть со счетом 34:26.

С начала игры на поле не вышла лидер команды – Анна Вяхирева, у которой ранее была травма. В первом матче в Дании она также не участвовала, как и в игре с «Астраханочкой». Однако в домашнем матче ЛЧ она уже попала в заявку.

Гости из Дании начали игру активно уже к 20-й минуте вели со счетом 11:8. Тогда главный тренер принял решение сменить вратаря и вместо Маиссы Пессоа вышла Анна Седойкина.

А затем на поле вышла и Анна Вяхирева, которая за десять минут до конца первого тайма вывела свою команду вперед.

Во втором тайме «Ростов-Дон» продолжил давить на гостей и уже за десять минут до конца игры счет был 30:23. У датчанок времени отыграться уже не было. В итоге игра завершилась со счетом 34:26.